Контактный телефон: +7 (901) 273-12-58

Продажа двигателей ЯМЗ
Какая серия двигателя вас интересует?

ЯМЗ-236

ЯМЗ-236не

Коробки передач ЯМЗ

ТМЗ

Цены на ремонт двигателей
Фотогалерея
Заводом «Тонар» был представлен перспективный самосвальный автопоезд с мотором ЯМЗ

20.04.2024

Коммерческий транспорт всегда представляет собой зону повышенного интереса для крупных предприятий, деятельность которых так или иначе связана с крупными объемами автоперевозок. Масса перевозимого груза при этом является одним из важнейших критериев при оценка техники. Это важно, если учесть действующее в Таможенном Союзе ограничение в 40 т для массы авто с грузом, передвигающегося по дорогам общего пользования.

На заводе «Тонар», которых находится в Подмосковье, представили автопоезд с очень привлекательными характеристиками. Важной особенностью модели является сниженная до 13,5 т масса. Благодаря этому автопоезд может выполнять транспортировку 26,5 т полезного груза, вкладываясь в допустимые регламентом требования. Общий объем кузова составляет 24 м3.

"Тонар-5422" является основой представленного автопоезда. Этот седельный тягач с колесной формулой 4х2 используется в связке с самосвальным полуприцепом "Тонар-952302". Отдельно масса укомплектованного полуприцепа составляет 6,13 т, а тягача – 6,9 т.

В автомобиле установлен мощный турбированный дизель от ЯМЗ. Двигатель ЯМЗ-650.10 используется вместе с коробкой ПП Fast Gear 12JS200TA (механическая КПП, 12 ступеней). Мощность мотора составляет 412 л.с., чего с головой хватает для условий целевого использования. Этот 6-цилиндровых дизель отвечает нормам ЕВРО-3.

Благодаря использования мощного мотора от ЯМЗ-650.10 автомобиль обладает отличными показателями проходимости. Может использоваться в температурном диапазоне -50..+50С и характеризуется стабильностью работы всех систем при передвижении на высоте над уровнем моря до 4500 м.

Первый автопоезд из заказанной крупной партии уже отправился в Кемеровскую область. Цель использования транспорта – перевозка угля по автодорогам общего пользования.


Другие новости

Вернуться назад