Контактный телефон: +7 (901) 273-12-58

Продажа двигателей ЯМЗ
Какая серия двигателя вас интересует?

ЯМЗ-236

ЯМЗ-236не

ТМЗ

Фотогалерея
Новый арктический вездеход с мотором ЯМЗ

26.04.2024

Техническая комплектация армейских бригад в Арктике требует использования надежного и качественного оборудования. На сегодняшний день в Вооруженных Силах РФ рассматривают варианты приобретения высококачественных вездеходов. Одно из перспективных решений – снегоболотоход ГАЗ-3344. Эта двухзвенная гусеничная техника производится в Заволжье.

Предназначение вездехода состоит в транспортировке грузов и различного оборудования. Кроме того, ГАЗ-3344 применяется для перевозки людей в сложных погодных и дорожных условиях. Общий вес данного транспортного средства составляет 8,7 т.

Качественная реализация шумовой и тепловой изоляции, а также наличие автономного отопителя салона обеспечивают комфортные условия для водителя и 5 пассажиров. Цельнометаллический корпус служит надежной защитой для экипажа машины. Во втором звене могут быть с комфортом размещены 12 человек или полезный груз общим весом до 2,25 т. Исполнение второго звена может быть различным.

Данный снегоболотоход будет доступен в двух основных вариантах: с моторами мощностью 240 и 190 л.с. И в первом, и во втором случае будут применятся новые дизели Ярославского моторного завода. Использование этих мощных агрегатов позволит машине на дороге развить скорость до 60 км/ч. При преодолении водоемов вплавь скорость вездехода составляет 5км/ч.

Данная техника может передвигаться по автодорогам общего пользования при установке специальных асфальтоходных гусениц. В них используется резинометаллический шарнир, а также съемные башмаки из резины.

По оценкам экспертов новый снегоболотоход с мотором ЯМЗ будет очень полезен не только российской армии, но и другим ведомствам, которые принадлежат к силовым структурам. Использование мощных и экономичных агрегатов ЯМЗ оптимально подходит для специфики использования таких машин.


Другие новости

Вернуться назад